Организация

Филиал Зеленоградский автокомбинат ГУП Мосгортранс

3,3
Москва
Организация

Филиал Зеленоградский автокомбинат ГУП Мосгортранс

Зеленоградский автокомбинат основан в 1961 году. История связывает работу предприятия со строительством и развитием города-спутника Москвы – города Зеленограда.

В настоящее время автокомбинат обслуживает более 30 маршрутов, проходящих, в основном, по Зеленограду, в том числе до станций метро «Речной вокзал» и «Митино». В автокомбинате насчитывается более 300 городских автобусов.

Эксплуатационная площадка на Левобережной улице, д. 6 (ранее 11-й автобусный парк)

11-й автобусный парк был построен в 1971 году в Химках-Ховрине для обслуживания 400 автобусов ЛиАЗ-677. Открытие парка состоялось 1 июля 1971 года, когда на линии вышли автобусы ЛиАЗ-677 и ЛиАЗ-158. В 1971-1972 годах в парк поступило 57 автобусов Ikarus-180, в 1977 поступили автобусы Ikarus-280. В конце 1975 года парк имел 486 автобусов, в 1981 году 512 автобусов, в конце 1995 года количество автобусов составило 382 единицы. В 1994 году в парк поступили первые машины Mercedes-Benz Türk.  

Основной сферой деятельности парка является предоставление услуг по перевозке пассажиров общественным городским наземным транспортом. Парк обслуживает 41 маршрут в Северном административном округе города Москвы и перевозит около 70 млн пассажиров в год на городских маршрутах, предоставляет транспорт под заказ. Парк оснащен 607 единицами линейных машин и 40 единицами спецтехники.

Парк принимает участие в транспортном обслуживании крупных мероприятий, проводимых в Москве: спортивных мероприятий на уровне чемпионатов мира и Европы, мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, а также обслуживает участников Общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском Дворце.

В 11-м автобусном парке работает более 1100 человек. Это профессионалы, способные справиться с любой задачей по предоставлению москвичам и гостям столицы качественных и безопасных услуг городского наземного пассажирского транспорта. 

В рамках выполнения Городской целевой программы развития наземного городского пассажирского транспорта в городе Москве 11-й автобусный парк первым в России в 2004 году начал эксплуатацию на городских маршрутах автобусов с экологически чистым видом топлива — компримированном (сжатом) природном газе.

Работники ГУП «Мосгортранс» и члены их семей имеют возможность отдохнуть на базе отдыха «Чайка» 11-го автобусного парка на берегу озера Жижицкое Псковской области.

Отзывы о компании

3,3хорошо
Оценка Dream Job

66%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 7
    Своевременная оплата труда
  • 4
    Удобное расположение работы
Водитель автобуса
Март 2024
Все зависит от себя.Работал по графику 1 смена ,бывало 2 смену тоже работал .Начальники пойдет на уступки если что то надо.Все водители помогает если что то не понимаешь или подсказывает.коллектив хороший.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.